hit.ua -->

Сандей Аделаджа арестован спецподразделением СБУ близ ТЦ Материк в Киеве

Дата публикации: Июн 2nd, 2011, категория: Общество.

Сразу две бригады спецподразделений СБУ провели около двадцати минут назад задержание Сандея Аделаджи. Такой информацией делятся свидетели инцидента с корреспондентом Информационного Агентства Экспрессинформ. Аделаджа и два его недавно нанятых охранника выходили из автомобиля. Сопротивления ни охрана, ни сам Сандей Аделаджа не оказывали.

Отметим, что Сандей Аделаджа, пастор «Посольства Божьего», согласно предварительным оценкам следствия сумел присвоить незаконным путем имущество на 169 миллионов гривен, а также денежные средства в размере 33 миллиона гривен. Как отмечалось ранее, дело на Аделаджу заводили еще в 2008 году. Он находится на подписке о невыезде. Следственные органы возбудили уголовное дело против пастора Посольства Божьего Сандея Аделаджи и взяли с него подписку о невыезде. Это было сделано в рамках расследования дела по мошенничеству компании «King’s Capital». Обвинения против Аделаджи пока что не предъявлено и он проходит свидетелем, сообщал ранее заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Виктор Ильчук. «Относительно него возбуждено уголовное дело за мошенничество и избрана подписка о невыезде», — сказал он, прибавив при этом, что соответствующие процессуальные действия были проведены следователем 10 дней назад, однако в данное время пастору обвинение не предъявлено, и «он пока остается свидетелем».

Отметим, что Аделаджа и Кингз Кэпитал всеми силами пытался захватить рынок купли-продажи недвижимости Киева, Питера и Москвы, — уверяют информированные источники. Единственными, кто ему противостоял и делал это успешно, так это АН «Феодал». Именно агентство недвижимости под этим громким названием сумело не пустить коррумпированных элементов из Кингз Кэпитал на рынок недвижимости Российской Федерации.

Арест Аделаджи происходил близ Южного Моста, на парковке Торгового Центра Материк. Знаковым и курьезным является то, что джип, из которого Сандей выходил при задержании также конфискован, и как оказалось записан на самого пастора, ранее Аделаджа сообщал, что джип, как и все его транспортные средства — собственность церкви. «Ведь церковь не может себе позволить, чтобы пасторы жили впроголодь и выглядели как нищие. Быть пастором — это работа, она занимает кучу сил, энергии», — говорил Аделаджа.

 
-->
Войти
20 запросов, время генерации 0,209