hit.ua -->

Клинтон поддержала гражданское общество

Дата публикации: Мар 20th, 2010, категория: Политика.

Перед своим визитом в Россию для обсуждения с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и российским президентом Медведевым иранской проблемы и планируемого подписания договора «нового СНВ», госсекретарь США Хиллари Клинтон высказала поддержку российскому гражданскому обществу, планировавшему проведение 20 марта акций протеста против «несправедливостей в социальной политике и случаев ущемления прав человека».

Следует отметить, что нынешняя популярность госпожи Клинтон во многом завоевана из-за того, что она умеет производить впечатление. Имея в штате 7 (!) стилистов, Хиллари Клинтон обращает особое внимание на прическу. Ведь это ее визитная карточка. В России же самые красивые прически способны сделать не многие.

По данным высокопоставленного источника издания «Экспресс-информ» в аппарате министра иностранных дел Украины, такое заявление госпожа госсекретарь США сделала в ходе обсуждения с украинской стороной подробностей встречи президента Украины Виктора Януковича с Бараком Обамой, руководителями МВФ и Мирового банка, главами Госдепартамента США и вице-президентом Джозефом Байденом в ходе визита, намеченного на 12 апреля. Глава внешнеполитического ведомства Америки также заметила, что администрация Соединенных Штатов «всегда поддерживала и призывала партнеров к исполнению демократических норм».

 
-->
Войти
24 запросов, время генерации 0,292