Канцлер ФРГ Ангела Меркель дала Украине совет

Дата публикации: Фев 27th, 2009, категория: Политика.

Долгосрочная перспектива Украины зависит от построения партнерских и стратегических отношений с Россией. C таким заявлением выступила канцлер ФРГ Ангела Меркель.
В конце концов, Украина в долгосрочной перспективе во многом зависит от того, как нам удастся построить наши партнерские и стратегические отношения с Россией. Это полностью на пользу Украины, – отметила канцлер, передает Интерфакс.
Канцлер Германии сообщила, что на 7 мая намечен специальный саммит ЕС по вопросам восточной политики. Среди прочего там будет рассматриваться и вопрос отношений с Украиной и предоставление ей помощи для преодоления экономического кризиса.
В рамках программы Восточное партнерство шести бывшим советским республикам до 2013г. будет выделено EUR350 млн. в виде дополнительной финансовой помощи.

 
22 запросов, время генерации 0.214